Министр обороны Германии считает необходимым разговаривать с Москвой с позиции силы

Ляйен: Мы не забыли, что на протяжении десятилетий Германию также защищала НАТО unternehmen-heute.de

Ляйен: Мы не забыли, что на протяжении десятилетий Германию также защищала НАТО unternehmen-heute.de

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен выступила в защиту планов Запада модернизировать военный арсенал, об этом она заявила в интервью немецкой газете Bild, передает 24Daily.net со ссылкой на zn.ua.

«С позиции силы можно лучше говорить с Москвой», — заявила она.

Угрозы Кремля об обновлении атомного арсенала НАТО должен встречать «трезвой головой и настойчиво протянутой рукой», уверена фон дер Ляйен.

«Мы хотим мирно уживаться с Россией», — подчеркнула она, указав вместе с тем на изменившуюся ситуацию безопасности, требующую принятия соответствующих мер.

По словам немецкого министра, восточноевропейские страны НАТО нуждаются в защите со стороны альянса. «Мы не забыли, что на протяжении десятилетий Германию также защищала НАТО», — добавила фон дер Ляйен.

В понедельник, 22 июня, министр обороны США Эштон Картер позитицно оценил лидерство Германии в период кризиса в Украине. В тоже время он призвал ее увеличить расходы на оборону.

В марте Германия заявила, что впервые почти за 50 лет разоружения планирует увеличить расходы на оборону в ответ на угрозы мировой нестабильности. В то же время, ключевые страны НАТО, даже вопреки декларируемой угрозе международной безопасности из-за агрессии России в Украине, наоборот, продолжили сокращать расходы на оборону.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*