Люстрированного начальника МВД Киева зачислили в Нацгвардию

скачанные файлы (32)Министерство внутренних дел зачислило в распоряжение Национальной гвардии уволенного ранее начальника Главного управления МВД в Киеве Александра Терещука.

Об этом Терещук сообщил «Українським новинам«, передает 24Daily.net.

«На данный момент меня перевели в распоряжение Внутренних войск», — заявил он.

Кроме того, он заявил, что не намерен оспаривать свое увольнение в порядке люстрации через суд.

«Я офицер, я не буду ни с кем судиться. Это неправильно. Руководству виднее, кто должен занимать такую ответственную должность», — отметил Терещук.

По его словам, исполняющим обязанности начальника киевской милиции планируется назначить его заместителя Евгения Нестеренко.

Как сообщалось, 5 июня премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабмина заявил об увольнении начальника киевской милиции Терещука в порядке люстрации.

Терещук возглавлял ГУМВД Украины в городе Киеве с 22 июля 2014 года.

Ранее издание «Наші гроші» сообщило, что Терещук построил трехэтажный особняк на земле, арестованной по подозрению в незаконном выделении.

Сам Терещук заявлял, что у него есть все необходимые акты на землю, и строительство его дома было полностью законным.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*