В Крыму ограничат доступ на пляжи элитных отелей, санаториев и детских лагерей

krim3Около 10% пляжей в Крыму закроют этим летом для свободного посещения. Об этом заявил глава российской власти Крыма Сергей Аксёнов.

Как сообщает 24Daily.net со ссылкой на Крым.Реалии, по его словам, право закрыть свои пляжи от свободного доступа в Крыму получат медицинские и детские учреждения, а также пляжи возле элитных отелей, – информирует «рупор» правительства Крыма сайт Крыминформ.

«Есть пляжи лечебной категории, для детских учреждений. Часть этих пляжей может быть закрыта. Но, в общем, по Крыму может быть закрыто около 10-12% пляжей. Подавляющее число пляжей будет открыто без исключения для всех бесплатно и в любое время суток», – сказал он.

«В том числе это будут (пляжи) отдельных пятизвездочных отелей. Сегодня четыре отеля, которые предоставляют услуги такого качества»,– добавил Аксенов.

Он также сообщил, что сейчас в Крыму ведется категоризация пляжей, и в дальнейшем они будут передаваться на баланс муниципалитетов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*