В Генштабе раскрыли главную проблему мобилизации

Многие военнообязанные не живут по месту прописки

Многие военнообязанные не живут по месту прописки

Основной проблемой 4-й волны частичной мобилизации в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины называют низкий процент проживания военнообязанных по месту прописки

Об этом сегодня, 31 марта, на брифинге в Киеве рассказал офицер пресс-службы Генштаба ВСУ Алексей Мазепа, сообщают «Комментарии» со ссылкой на «Интерфакс-Украина», передает 24Daily.net.

«Проблемным вопросом является низкий процент военнообязанных по месту проживания. Это, во-первых, вызвано сезонными миграционными процессами, во-вторых – это пренебрежение многими гражданами правил нахождения на военном учете», – отметил Мазепа.

Вместе с тем, по его словам, на хорошем уровне мобилизация проходит в Винницкой, Хмельницкой, Черкасской, Полтавской, Киевской, Черниговской, Ровенской, Житомирской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Львовской областях и в Киеве.

Как сообщали «Комментарии», ранее в Минобороны заявили, что первый этап четвертой волны мобилизации, которая стартовала 20 января, выполнен на 90%.

В свою очередь Президент Украины считает, что четвертая волна мобилизации по сравнению с предыдущими проходит на надлежащем организационном уровне.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*