Лавров требует доказать вторжение российских войск в Украину

7Несмотря на наличие у террористов десятков российских танков и Градов, Россия настаивает, что доказательств вторжения нет.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров хочет доказательств того, что российские войска и бронетехника вторглись в Украину.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции по итогам 2014 года, пишет Лига.Новости со ссылкой на ТАСС, передает 24daily.net.

«Что касается потока войск и вооружений — мы это слышим многократно. Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите нам факты, — подчеркнул Лавров. — Нам факты никто предъявить не может или не хочет. Так же как не могут предъявить факты относительно того, что произошло с малайзийским Боингом в июле прошлого года — ни данные о переговорах украинских диспетчеров, ни данные с американских спутников, ни данные с американских АВАКСов, которые работали в тот день в небе над Украиной». «Поэтому прежде чем спрашивать, когда мы что-то прекратим делать, предъявите доказательства того, что мы это делаем», — сказал Лавров.

Напомним, украинские военные, а также НАТО и США регулярно фиксируют вторжение в Украину российской армии. Москва также поставила террористам сотни единиц бронемашин, БТРов, зенитных установок и прочего оружия. Недавно Россия перебросила в Донбасс тяжелую огнеметную систему Буратино, которая, помимо РФ, стоит на вооружении лишь у Азербайджана, Ирана и Казахстана. Российская техника и войска прибывают в Украину без опознавательных знаков.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*