ГАИ посоветовала водителям сидеть дома на выходных

Из-за ухудшающихся погодных условиях, ГАИ просит водителей провести выходные дома. Фото: avtohata.net

Из-за ухудшающихся погодных условиях, ГАИ просит водителей провести выходные дома. Фото: avtohata.net

Госавтоинспекция Украины предупреждает, что до конца выходных на всей территории страны ожидается пасмурная погода, мокрый снег, местами с дождем, на дорогах гололедица.

Об этом сообщает В Курсе, передает 24daily.net.

«При сложных погодных условиях просим водителей по возможности воздержаться от использования собственных транспортных средств, а в случае управления — быть внимательными, не осуществлять крутые маневры, избирать безопасную скорость движения, избегать резкого торможения, придерживаться дистанции, осторожно двигаться на спусках и подъемах, не забывать включать ближний свет фар или противотуманные фары, пользоваться ремнями безопасности», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ГАИ в пятницу.

ГАИ также призывает следить за техническим состоянием автомобиля и использовать зимнюю резину. При выборе места парковки учитывать вероятность работы снегоочистительной техники.

«Просьба к пешеходам в условиях недостаточной видимости переходить дорогу исключительно в установленных местах. Напоминаем родителям об уместности декорирования детской одежды светоотражающими элементами», — подчеркивается в сообщении.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*