Законопроект об отказе от внеблокового статуса Украины уже в Раде

241f1230d4e22e2b5f7668b3008a21d9В Верховной Раде зарегестрирован законопроект № 1014-1 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения национальной безопасности Украины»

Как сообщают «Комментарии» со ссылкой на официальный интернет-портал парламента, отказаться от внеблокового статуса Украины предлагает народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Тарас Батенко, передает 24daily.net.

Законопроект был зарегестрирован в первый же день работы нового парламента, 27 ноября.

По словам Батенко, законопроект предусматривает «отказ от статуса внеблокового государства и возвращение к курсу на сближение с Организацией Североатлантического договора (НАТО), что существенно усилит позиции Украины в оборонных вопросах и в вопросах безопасности».

Напомним, в четверг, выступая в сессионном зале Рады, Президент Украины Петр Порошенко сообщил о необходимости отказаться от внеблокового статуса государств и вернуть призыв.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*