Путин создает новое стратегическое командование в Арктике

putin10Новая военная структура создается на базе российского Северного флота.

Об этом заявил российский президент Владимир Путин на совещании с военным командованием в Сочи, сообщает Еспресо.TV со ссылкой на ТАСС, пишет 24Daily.net.

Как отметил Путин, в соответствии с ранее принятым решением, с 1 декабря этого года на базе Северного флота начнет действовать новое объединенное стратегическое командование в арктической зоне. Кроме того, он рассказал, что последовательно формирует войска в Крыму.

Напомним, на прошлой неделе Россия отправила эскадру в Северную Атлантику. Отряд кораблей и судов обеспечения во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» вышел из главной базы Северного флота в Североморске в Баренцево море и взял курс в районы северо-восточной Атлантики.

В последнее время российские лодки и истребители все чаще вторгаются на чужие территории. Так, ранее в НАТО отметили, что в 2014 году истребители Североатлантического альянса перехватили уже 100 самолетов, что в три раза больше, чем в 2013 году.

3 ноября командующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что полеты российских военных самолетов в европейском воздушном пространстве получили провокационного характера.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*