ЮНЕСКО закрывает представительство в Москве

unescoПредставительство ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Москве будет закрыто в 2015 году. Данную информацию подтвердила глава постоянного представительства РФ при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова.

По ее словам, данная мера является частью плановой оптимизации структуры организации, пишет 24Daily.net со ссылкой на ZN.UA.

«Это плановое закрытие. Данный вопрос был решен еще в 2008 году, но постоянно что-то откладывалось. Как известно, ЮНЕСКО находится сейчас в сложной финансовой ситуации, поэтому постоянно идет поиск дополнительного финансирования. Таким образом, было решено практическим образом подойти к этому вопросу», — цитирует Митрофанову российские СМИ.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*