В России суд в закрытом режиме запретил УНА-УНСО и Правый сектор

kyjjC1l4GLwВерховный суд России признал УНА-УНСО и «Правый сектор» экстремистскими и запретил их деятельность на территории страны.

Таким образом, был удовлетворен иск Генпрокуратуры РФ, пишет  Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР ТАСС, передает 24daily.net.

«Признать Украинскую национальную ассамблею — Украинскую народную самооборону (УНА-УНСО), «Правый сектор», Украинскую повстанческую армию (УПА) и «Трезубец Степана Бандеры» экстремистскими и запретить их деятельность на территории Российский Федерации», — огласил судья.

Суд огласил лишь резолютивную часть решения. Заседание проходило в закрытом режиме, так как в материалах содержался гриф «секретно».

В марте 2014 года Следком России возбудил уголовное дело в отношении ряда участников УНА-УНСО. Так, в зависимости от роли каждого Игорю Мазуре, Валерию Бобровичу, Дмитрия Корчинскому, Андрею и Олегу Тягнибокам, Дмитрию Ярошу, Владимиру Мамалыге инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*