Россия вводит в оккупированный Крым вооружения, способные нести ядерные боезаряды

Филип Бридлав подтвердил перемещения техники Computerworld

Филип Бридлав подтвердил перемещения техники
Computerworld

Россия вводит в оккупированный Крым вооружения, способные нести ядерные боезаряды. Также продолжается передвижение техники в Донбасс, передает 24Daily.net со ссылкой на zn.ua.

Главнокомандующий объединенных союзных сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав подтвердил, что в Североатлантическом союзе, как и в ОБСЕ, есть подвтверждения, что в Восточную Украину продолжают вводить боевую технику, включительно с тяжелой бронированной, оборудование и другие военные грузы.

Он выразил обеспокоенность этими событиями, а также тем, что прекращение огня на Востоке Украины остается лишь словами, а уровень насилия в регионе ежедневно растет.

Генерал напомнил, что необходимо призвать стороны, причастные к конфликту в части Востока Украины, вернуться к нормам, принятым в западной цивилизации, а именно, что государства должны уважать международные границы и суверенитет своих соседей.

Кроме того, отдельно Бридлав подтвердил, что Россия вводит в оккупированный ею и аннексированный Крым вооружения, способные нести ядерные боезаряды. У НАТО нет данных, есть ли там такие боезаряды, но вооружения, способные осуществить ядерную атаку, в Крыму уже есть, уточнил он.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*