В «Киевэнерго» рассказали, как киевлянам избежать отключения электроэнергии и пожаров

chel-elРуководство СВП «Киевские электрические сети» ПАО «Киевэнерго» просит жителей столицы перейти в энергосберегающий режим

Как сообщают «Комменарии», об этом сегодня, 30 октября,  на пресс-конференции сообщил директор СВП «Киевские электрические сети» ПАО «Киевэнерго» Александр Топал, передает 24daily.net.

В «Киевэнерго» завили, что электрические сети столицы готовы к отопительному сезону на 100%.

В частности, Александр Топал заявил, что по статье «ремонт электросетей» освоено более 40 млн. грн., а ремонт выполнен практически на 90 %.

Кроме того, директор СВП «Киевские электрические сети» отметил, что существует ряд проблем.

«Это для нас самый сложный отопительный сезон. Очень большая нагрузка ложится на электрические сети, поскольку правительство перешло на режим экономии газа» — заявил Топал.

Сегодня потребитель обогревается с помощью электричества. Ругать жителей столицы в «Киевэнерго» не стали, но вот порекомендовали перейти к более лояльному использованию электроэнергии.

«Сейчас есть многочисленные повреждение внутридомовых электрических сетей, но критическая ситуация закончится в ближайшие дни, когда 100% города будут с отоплением» — добавил Топал.

А пока в «Киевэнерго» попросили потребителей реже использовать обогреватели и ограничить нагрузку на электрическую сеть.

«Максимальный расход  мощности на 1 жилую квартиру составляет от 3 до 5 кВт.  Если вы включили обогреватель, то необходимо отключить от сети все остальные приборы. Таким образом потребитель экономит энергоэффективность и предотвращает излишнюю нагрузку» — уточнил директор СВП «Киевские электрические сети».

Кроме того, в «Киевэнерго» попросили потребителей включать стиральные и посудомоечные машины в часы наименьшего потребление энергии. Также гладить и включать кондиционер и электрочайник порекомендовали после полуночи.

Также в «Киевэнерго» акцентировали внимание на том, что сейчас компания использует бюджет в 5 млн. грн. на реконструкцию сетей низкого напряжения. А также уточнили, что «не получали команду по применению веерного графика отключений электроэнергии».

«Киевские электрические сети сейчас используют аварийный запас по оборудованию и материалам» — подытожил Топал.

Напомним, ранее сообщалось, что столичные пожарные бьют тревогу в связи с тем, что киевляне массово начали использовать бойлеры и обогреватели в квартирах, и в результате из-за короткого замыкания электропроводов в щитовых регулярно происходят пожары.

Кроме того, стало известно, что компания «Киевэнерго» рассчитывает покрыть дефицит газа 400 млн.куб.м. во время отопительного периода за счет мазута.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*