Украина может расширить список персон нон грата из РФ, — глава Минкульта

260a5932ed49b4bb48ab53caf209b88dМинистр культуры Украины Евгений Нищук отмечает, что в перечень персон нон грата попали российские граждане — деятели искусств, и допускает, что этот список может быть расширен.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, передает 24daily.net.

«Это коснулось российских граждан — деятелей искусств, которые неоднократно высказывались в поддержку агрессии Российской Федерации против Украины и поддерживали боевиков и террористические группы», — сказал он в четверг.

На уточняющий вопрос, может ли этот список в будущем быть расширен, министр сказал: «Этот список в компетенции органов СБУ, МИД и Генпрокуратуры. Если они увидят в других деятелях вопиющие факты того, что они нарушают наши ценности и поддерживают агрессию, то это в их компетенции расширять данный список».

Как сообщалось, 28 октября Кабинет министров одобрил перечень из 14 человек, которые стали персонами нон грата в Украине в связи с их антиукраинской позицией, однако разглашать этот список по международным нормам власти страны не будут.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*