Новая коалиция. Какой ее видят у Порошенко и Яценюка

95a4234-1Кандидаты от разных политических сил даю свои прогнозы о том, какой будет коалиция в Верховной раде VIII созыва.

Кандидат от партии Блока Петра Порошенко, народный депутаты Александр Бригинец на своей странице в Facebook написал, что партия президента и «Народный фронт» должны создать коалицию, вместе обе фракции будут иметь 230-245 нардепов. «Самопомич», «Батькивщина» и «Свобода» должны стать, по мнению Бригинца, если не членами коалиции, то ее ситуативными союзниками.

Об этом сообщает facenews.ua, передает 24daily.net.

Будут думать над этой темой представители Оппозиционного блока, Радикальная партия и около 50-70 мажоритарщиков-самовыдвиженцев. Бригинец допускает, что войти в коалицию также могут и три-четыре десятка самовыдвиженцев.

Министр внутренних дел и кандидат от партии «Народный фронт» Арсен Аваков считает, что коалицию большинства в украинском парламенте должны создать все партии Майдана. По мнению Авакова, при формировании коалиции и правительства они должны действовать в одном направлении, а амбициям и торгам не должно быть места.

Главный редактор INSIDER Татьяна Николаенко на своей странице в Facebook со ссылкой на соратников премьер-министра Яценюка написала, что в его партии не ожидали таких высоких результатов, точно так же, как и столь низких, по сравнению с президентской гонкой, для Блока Петра Порошенко. Николаенко отмечает, в «Народном фронте» уверены, что Яценюк останется премьером.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*