Боевики ДНР запретили исполнять гимн Украины в школах

article_22052Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко объявил о запрете исполнять гимн Украины в школах. По его словам – это недопустимо.

«Насчет гимна Украины — это абсолютно нельзя допускать. Если такие факты (исполнения гимна, — ред.) — прошу вас сообщать на горячую линию. Какие школы, кто это делает. По каждому этому факту обещаю — приедут люди, спросят, почему. Нужно пресекать. Это можно расценивать как политическую диверсию», — заявил он.

Об этом сообщает 24daily.net со ссылкой на Главком.

Захарченко также отметил, что «подрастающее поколение — это основная наша задача».

Напомним, ранее в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что получили из Российской Федерации уже «около 3 тонн учебников».

«Мы должны формировать гармонично развитую личность, которая должна разбираться во всех фундаментальных науках, формирующие восприятие природы как таковой», — сообщил самопровозглашенный «министр народного образования и науки» псевдореспублики Игорь Костенок.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*