Российский художник-акционист отрезал себе мочку уха на крыше лечебницы, в которой находится Савченко (ФОТО)

Петербургский художник-акционист Петр Павленский отрезал себе мочку уха, сидя на крыше института психиатрии имени Сербского в Москве. При этом он был совершенно голым.

Свою акцию Павленский назвал «Отделение».

Об этом сообщает ТСН, передает 24daily.net.

384558781

Фото: ТСН
Голый Павленский отрезал себе мочку уха кухонным ножом.

 

«Нож отделяет мочку уха от тела. Бетонная стена психиатрии отделяет общество разумных от безумных больных. Возвращая использование психиатрии в политических целях – полицейский аппарат возвращает себе власть определять порог между разумом и безумием. Вооружаясь психиатрическими диагнозами, бюрократ в белом халате отрезает от общества те куски, которые мешают ему установить монолитный диктат единой для всех и обязательной для каждого нормы», — объяснил свой поступок художник.

Фото: ТСН Голый Павленский отрезал себе мочку уха кухонным ножом.

Фото: ТСН
Голый Павленский отрезал себе мочку уха кухонным ножом.

 

После перформанса Павленского схватили сотрудники полиции и доставили его в Боткинскую больницу. В институт имени Сербского, на крыше которого проходил перформанс, 13 октября доставили украинскую летчицу Надежду Савченко для проведения психиатрической экспертизы. Российские власти обвиняют ее в гибели журналистов ВГТРК под Луганском.

Фото: ТСН Голый Павленский отрезал себе мочку уха кухонным ножом.

Фото: ТСН
Голый Павленский отрезал себе мочку уха кухонным ножом.

 

Павленский не первый раз шокирует общественность своими перформансами. В 2013 году он прибил свою мошонку к брусчатке на Красной площади в Москве. До этого художник зашил себе рот в знак солидарности с участницами панк-группы Pussy Riot.

Напомним, адвокат рассказал, как россияне пытают Надежду Савченко в институте имени Сербского.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*