На выставке в Киеве показали расплавленные телефоны бойцов АТО и остатки танков (ФОТО)

В Киеве на Андреевском спуске открылась выставка, посвященная бойцам, погибшим в зоне АТО.

gi-8740-41763-big

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинской общественной организации поисковиков «Союз «Народная память».

«Наши поисковики провели 40 дней в зоне АТО, проводя миссию по поиску и эксгумации тел военнослужащих. Удалось вывезти оттуда более 150 ребят. На выставке мы показали часть экспонатов, которые нам пришлось увидеть на месте ожесточенных боев», — заявил глава правления ВОО «Союз «Народная память» Ярослав Жилкин, пишет Обозреватель, передает 24daily.net.

gi-8740-41765-big

В частности, на выставке можно увидеть расплавленные мобильные телефоны погибших бойцов.

Посетители выставки, рассматривая экспонаты, удивлялись: насколько сильным был взрыв, если у танка оторвало башню, а перископический прицел валялся в 100 метрах от разорванной боевой машины.

Поисковики ВОО «Союз «Народная память» проводили экспедицию в зону АТО при поддержке Министерства обороны и Национального военно-исторического музея Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*