Как сделать дизайн туалета: 5 важных аспектов

Самыми сложными для ремонта и оформления во всей квартире можно назвать только две комнаты, иногда даже одну. Речь идет о туалете. Это, безусловно, функциональная комната, которой во многих случая, отводится слишком мало пространства, поэтому не удивительно, что у владельцев квартир возникают трудности с оформлением, а дизайн туалета получает далеким от ожиданий.

Вот только есть даже не одно, а сразу несколько «но». Мы предлагаем вам ознакомиться с 5 важными аспектами создания уютного и функционального пространства в туалете. Эти хитрости будут полезны вам и вашим друзьям. Но для начала давайте разберемся с основной задачей, что вы хотите получить в результате всех действий. К примеру, вы задумали сделать евроремонт, и чтобы начать идти вперед, нужно уже сейчас видеть конечную цель. Определитесь с ключевыми факторами, которым должно отвечать новое оформление туалета: удобная организация хранения вещей, легкая уборка, скрытие разных технологических конструкций, стильный дизайн и прочее.

Именно с этого и следует начать – с планировки. Изучите примеры подобные к вашему случаю, выберите цвета, мебель и прочее.

Аспект №1: Разнообразьте фон.

Туалет – это такая комната, где ремонт делается не так часто, поэтому целесообразно создать такой интерьер, который был бы универсален и приятен даже через несколько лет. Слишком яркие, кричащие обои будут радовать только первые несколько месяцев. Правильный фот во многом определяет все настроение. Не следует выбирать слишком яркие оттенки, однако не давайте место угрюмым цветам. Лучше обратить внимание на светлые, сдержанный оттенки, так как на таком нейтральном фоне можно использовать различные яркие аксессуары и тем самым оживить помещение.

Аспект №2: Сочетайте цвета.

В психологии есть целое ответвление, которое изучает, как воспринимает мозг человека те или иные оттенки. Поэтому не бойтесь экспериментировать, создавайте собственное настроение в этой комнате. Долой шаблоны, дайте волю творчеству. Сочетайте разнообразные материалы и цвета. Отлично будут выглядеть и холодные, и теплые оттенки, если правильно их соединить между собой. Наиболее популярными считаются голубой, светло-фиолетовый, персиковый, желтый, фисташковый или цвет лайма.

Аспект №3: Грамотно выбирайте материалы.

Для отделки поверхностей в туалете подойдут не все материалы. Наиболее дружелюбным и стойким является плитка, именно ее советуют специалисты и дизайнеры. За ней легко ухаживать, к тому же она доступна разных размеров, цветов, с орнаментами и без. Выбрать можно на любой кошелек и вкус. Откроем еще один секрет, восприятие пространства меняется еще и от того, какую технологию вы будете использовать для укладки плитки. К примеру, если класть ее по диагонали, то комната будет казаться больше.

Аспект №4: Выбираем подходящую сантехнику.

Когда пространство ограничено, необходимо тщательно выбирать и располагать сантехнику. Лучше всего смотрятся лаконичные, подвесные модели. Хоть они и стоят дороже обычных моделей, но они вполне оправдывают свою цену. Такие модели крепятся непосредственно к стене, поэтому необходимо заблаговременно продумать технологию крепления. Если у вас стены из гипсокартона, то они не выдержат такой нагрузки.

Аспект №5: Экономьте место.

Расположение и наличие каждого элемента должно быть оправдано. В небольшом туалете не место вещам, которые просто занимают место. Функциональность – вот, что должно стоять на первом месте. Комфортный интерьер создается тогда, когда достигается гармония между занятым и свободным пространством. Поэтому вполне уместно будет заменить габаритный шкафчики на лаконичные ниши, где можно хранить бытовую химию и туалетную бумагу.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*