Правительство Яценюка ушло в отставку

yacenuk

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку.

Об этом заявил Арсений Яценюк с трибуны ВР, информирует Цензор НЕТ.

«Это правительство не самое лучшее, которое было в Украине. Надеюсь, в будущем будет лучшее…Но это правительство делало все, что было в его силах».

«То что произошло сегодня в зале ВР будет иметь драматические последствия для страны. Дай Бог, чтобы я ошибся. Мы тоже хотим досрочных парламентских решений. В чем разница между национальным лидером и политикантом? Национальный лидер берет на себя ответственность за ситуацию, даже если это никому не нравится», — отметил он.

Я не знаю, чем завтра платить зарплаты, чем заправить БТР, чем заплатить людям, чью родные погибли, на что содержать Вооруженные силы, не тех, кто сидит в этом зале, а там, в траншеях.

«Развал коалиции имеет последствия — закон о изменениях в госбюджет провален. И это понятно, кто, собираясь на выборы, будет голосовать за непопулярные решения…От этого выиграла Госдума РФ, где такое решение встретили аплодисментами. История нам этого не простит. Но я верю, что эти испытания наша страна пройдет…То, что сегодня не принято решение — это недопустимо. В этой ситуации, какие есть варианты у правительства? Перове: премьер-может начать процесс формирования новой коалиции. Но для этого нужно взять в коалицию ПР и КПУ. Я этого не сделаю никогда. Второе: правительство может подать в отставку. Другого выхода я не вижу. Поэтому я заявляю об отставке», — добавил Яценюк.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*