Одесские слуги Путина

матвийчукСовершенно недавно, из конфиденциальных источников, мне стало известно, что штаб на выборах городского головы Геннадия Труханова возглавит экс-председатель Одесской областной администрации Эдуард Матвийчук.

Подтверджение достоверности этой информации я получил вскоре из СМИ, и даже тогда мне сложно было в это поверить. Хочу напомнить дорогим одесситам, чем нам запомнился Леонидович Первый (и Матвийчук, и Скорик, и Немировский — все они Леонидовичи).

Прежде всего, именно Эдуарду Матвийчуку, как аферисту-профессионалу, принадлежит инициатива операции под кодовым названием «Народный бюджет». Еще он особо запомнился Национальному союзу журналистов и местным представителям СМИ как человек, ущемляющий свободу слова. В мае 2010 года представители масс-медиа даже включили губернатора Матвийчука в десятку «душителей украинской журналистики». В декабре этого же года гильдия собственных корреспондентов центральных СМИ в Одессе единогласно присудила Леонидовичу Первому ежегодную антинаграду гильдии «Стоп-кран одесской журналистики». Очевидно, что Матвийчук — профессиональный душитель свободы слова, а также «спец по работе с народным бюджетом».

Напоминаю, именно благодаря народному бюджету Геннадий Труханов и стал депутатом Верховной Рады от партии регионов. Зачем вкладывать свои деньги, если можно взять с одесской копилки? Теперь господин Матвийчук собирается теми же методами и технологиями, используя не свои, а деньги города, «пропихнуть» кандидата от партии регионов в мэры, пользуясь ресурсами через и.о. мэра Одессы. Не эта ли причина является основной в том, что новый босс Матвийчука Труханов законными и не очень способами пытается удержать и.о. городского головы Брындака на должности. И Ахмерова хочет сохранить — как председателя Одесского избиркома.

Ведь эти люди являются подконтрольными и во всем послушными «трухановцами». Но, увы, не это самое страшное. Весь ужас состоит в том, что экс-губернатор является креатурой Андрея Клюева, главы Администрации при януковиче. Эдуард Леонидович старательно помогал алчному виктору федоровичу зарабатывать на роскошь Межигорья и миллиарды на нужды семьи, являясь его советником. Таким образом, совершенно ясно, от кого он получает директивы: от своего Патрона, он же «Трусишка, зайчик серенький, грозящий из Ростова», он же янукович. А тот, в свою очередь, от своего хозяина — с Лубянки, с Кремля.

И потому, уважаемые одесситы, сегодня мы, как никогда, должны быть ответственными и сознательными, поскольку речь идет не о борьбе за вожделенное кресло мэра для регионалов, а за то, чтобы их руками сделать из Одессы плацдарм для России. Не секрет, что команда Труханова является очагом сепаратизма в нашем регионе.

Этим ребятам не в первой делить одесский горсовет, но вот продать Родину (да подороже!), сорвать куш и умотать к своему куратору в Лондон, такой шанс выпадает впервые. Таким образом, может осуществиться мечта из голодного детства босяков. Как поет Тимати и Григорий Лепс: «Я уеду жить в Лондон! Мне Москва будет сниться, но проблема одна…»

От нас, и только от нас, одесситов, зависит судьба не только нашего региона, но и всей Украины. Так как Владимир Путин планирует продолжить военную интервенцию через Одессу, 25 мая приходите голосовать, делая сознательный выбор! Скажем — нет Путину и его вассалам!

По материалам: За Одессу, автор: Святослав ОГРЕНЧУК, Председатель общественной организации «Илья Муромец»

Теги: , , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

13 Ответа

  1. Бред. Лучше скажи, мол голосуйте за жабу Гурвица, как он все продаст вы уже знаете.
    Учитывая, что в Одессе всего два реальных кандидата на пост мэра (как и всегда) — это Труханов и Гурвиц, то лучше дать проголосовать за Труханова и дать ему шанс реализовать свою программу, чем за Гурвица, которого мы знаем как облупленного с его командой профессионалов: Ворохаев, Кучук, Убирия и т.п. твари

  2. Как говорил Станиславский «Не верю!». Матвийчук самодостаточная личность и лидер по складу характера. Он вряд ли у кого-то будет на побегушках. А на счет «душителя» свободы слова — это чепуха. Никто и никогда его не уличал в том, что он оказывает давление на прессу.

  3. Лично мне Матвийчук нравиться! Он ответственный и грамотный политик, плюс хороший хозяйственник, отвечающий за свои слова. И какой же он «стоп-кран одесской журналистики»? Будучи губером он регулярно организовывал открытые встречи с журналистами, был всегда, как говориться, на виду, никого не щимил, делал свою работу и всё…

  4. Извините, но глупее новость не читал уже давно. Тут вообще говорили, что Матвийчук возглавил штаб Труханова на выборах мэра. Ему, что больше делать нечего? Смешно если честно. Я вообще думаю, что у Матвийчука замечательный потенциал. и если бы он был мэром, город бы стал на много лучше.

  5. Матвийчук сам пойдет на выборы мэра. Поэтому какие-то начальство Труханова над Матвийчуком – это просто глупость. Пока Матвийчук не подал документы, но он ясно дал понять, что до 30 апреля все узнают, что Матвийчук – кандидат в мэры Одессы. После его губернаторства он имеет солидные шансы и выступает за целостность страны, между прочим, поэтому Путлер тут совсем никаким боком.

    • Насчёт того, пойдёт Матвей сам на выборы, или не пойдёт, не так много времени осталось, скоро узнаем, чего уж там гадать, но то что ни под Труханова, ни под кого другого он ложится не будет – это сто процентов. Кстати, после того как будучи главой областной администрации он исполнял по факту и обязанности одесского городского головы, многие одесситы явно отдадут за Матвийчука голоса.

      • Думаю, что Матвей вряд ли будет баллотироваться на пост мэра. Если бы хотел, то давно подал бы заявку. В этот раз предвыборная кампания очень короткая, а значит кандидаты должны использовать несколько иные стратегии, чем обычно. Кстати, жаль Матвийчук был бы хорошим мэром.

  6. Эх, сразу видно, что началась предвыборная гонка. Начинает «проливаться» черный пиар и выдумки потенциальных конкурентов Матвийчука. Оно и понятно, экс-губернатор — лидер, с незапятнанной репутацией. Вот и пытаются некоторые такое «пятно» нарисовать, придумывая разную чушь.

  7. На счет того что пойдет Матвийчук на выборы, скорее все го что да, и эти все слухи полная лож, да и то что в этой статье Матвея обвинили в том что он — профессиональный душитель свободы слова, а также спец по работе с народным бюджетом, так как раз что он при губернаторсте заступился за телеканал его и убрали с поста, та и его НБ был не плох, кто с других губернаторов смог больше сделать для области

  8. Статья явно попахивает черным пиаром, перед выборами как и предполагалось на Матвийчука как одного с сильных кандидатов полилась грязь, ну какой он слуга путина, бред какой то, а связь его с януковичем, ПР тоже партия Яныка которую он подло предал, но это не значит что все члены в ней агенты кремля

  9. Матвйичук работат в другом направлении, вы правы, ему не нужно никакой штаб возглавлять, тем более Труханова. Матвийчук всегда славился своей твердой позицией во всех направлениях. Надеюсь, что он всегда так будет действовать

  10. Полная чушь, а не статья, Матвийчук один из немногих руководителей, которых действительно любили подчиненные и местные жители. Он всегда находил время для того, чтобы выслушать чужую проблему, и не просто выслушать, но и помочь, именно при Матвийчуке начали финансироваться масштабные реконструкции дорог и культурных учреждений в районах Одесской области

  11. Мнение иностранных рейтинговых агентств отражают реальную картину. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило рейтинги Одесской области Украины: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «B», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B» и национальный долгосрочный рейтинг «A(ukr)». Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Стабильный». Областью руководил Матвей.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*