Россия все-таки примет участие в четырехсторонней встрече в Женеве по Украине

lavrovРоссия не заинтересована в дальнейшей эскалации напряженности на Украине и выступает за мирное решение сложившейся ситуации, заявил в среду постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

«Не в интересах России наблюдать то развитие ситуации, какое имеет место в настоящий момент. Мы крайне заинтересованы в деэскалации», — сказал В.Чижов по-английски в эфире американского телеканала Си-Эн-Эн.

При этом он отметил, что «именно по этой причине министр иностранных дел Лавров завтра (в четверг — ИФ) примет участие в четырехсторонней встрече в Женеве с надеждой на то, что это подтолкнет к политическому решению украинского кризиса».

Как сообщалось, во встрече примут участие представители России, Украины, США и ЕС.

«Этот кризис может быть решен только мирным путем, а не силовыми методами», — подчеркнул В.Чижов.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Да на хр*н представители этих козлов там нужны. Нам рассказывают,что заинтересованы в деэскалации конфликта,а в это же время штурмуют с сепаратами воинскую часть. Пора бы нашим военным хотя бы по ногам,но начинать стрелять!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*