Пазлы сложились, Путин вторгнется на Юго-Восток Украины в ночь с 16 на 17 марта — СМИ

putlerИз сегодняшним заявлением Москвы о «готовности защитить Донецк» от неких «праворадикальных группировок» пазлы сложились в единую картину. Геополитический аутист Путин практически заявил, что вслед за Крымом наложит лапу на весь Юго-Восток Украины.

Об этом пишет на своей странице в Facebook руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук, передает Цензор.НЕТ.

По словам журналиста, варианта, по версии Кремля, всего два: либо отдавайте пол-Украины, либо Путин заберет ее целиком.

«В то же время, мы неоднократно указывали: ключ к Крыму — Херсонская область. Вода, электроэнергия, газ идут в АРК через нее. Не имея в кармане Херсона, смысла контролировать АРК нет никакого — без воды крымчане через 3 месяца начнут митинги за возврат в состав Украины. Но вот вопрос: как захватить юг Украины? В Крыму сегодня весьма существенная группировка российских войск. Но это скорее «полицейская» группировка, имеющая мизер тяжелых вооружений, и более подходящая для контроля оккупированной территории, чем для боев с регулярной армией Украины. Перекидывать же сюда тяжелые вооружения проблематично: Путин сам утверждал, что российских войск в Крыму нет. А массовую переброску танков уже не скроешь. Да и сам Крым — слишком неудачный плацдарм для наступления: стоит блокировать узкий перешеек, как у россиян начнутся трудности с наступлением. Для массового десантирования с моря у Путина нет сил — российская армия и флот к таким операциям не готовы. Они, конечно, могут понемногу накапливать силы и средства на захваченном украинском побережье. Но на это могут уйти недели в условиях, когда мир однозначно будет видеть: Россия начала полномасштабную войну против Украины. В этих условиях Кремль уже на сегодня создал, скажем так, «южный пояс Путина». Это 19 тыс военных в Крыму и 1 500 военных (в основном спецназ, плюс 2 000 казаков) в Приднестровье. Но эту силу можно задействовать для вторжения и взятия под контроль Херсонской, Одесской и Николаевской областей Украины, только нанеся главный удар — на восток Украины», — отмечает Тимчук.

«Именно в этом — в захвате всего Юго-Востока — состоит смысл той картины, которую мы видим сегодня. Дестабилизировав ситуацию в Донецке и других украинских восточных городах силами своих «туристов Путина», Кремль подготовил почву для этого удара. Точнее, для трех. Судя по сосредоточению российских войск близ украинских границ, вторжение будет происходить на Харьков, Донецк, и Запорожье. Поскольку подготовленных рубежей обороны ВС Украины здесь нет и не предвидится, это будет неудержимый блицкриг Путина. Под вопросом остаются действия российских войск, сосредоточенных на севере и северо-востоке — в Беларуси и севернее Курска. Теоретически для Путина было бы глупым одновременно с тремя восточными направлениями наносить еще и удар по линии Чернигов-Прилуки и на Киев — уж слишком большое получается распыление сил. В то же время, опять таки учитывая отсутствие оборонительного потенциала у Украины, весь этот комплекс наступательных мероприятий может не составить проблем при реализации», — пишет руководитель центра военно-политических исследований.

«Вопрос с датой также очевиден. Либо в ночь с 16-го на 17-е марта (сразу после референдума в Крыму), либо сутками позже. Ведь «нужная» ситуация на Юго-Востоке уже Путиным создана — можно хоть сейчас вторгаться «защищать соотечественников». А держать далее в бездействии войска, сосредоточенные на нынешних позициях, смысла не имеет. В этой ситуации нас интересует главное: может ли Украина и международное сообщество сорвать эти планы новоявленного фюрера? У меня на этот вопрос ответа нет. Я только могу, как и вы, верить, что не все потеряно. И одновременно собирать рюкзак и перечитывать книжки по тактике партизанской войны. Надеюсь, это не пригодится», — резюмирует Тимчук.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

13 Ответа

  1. вот уж бред, вам что настолько не хватает рейтинга что решили людей пугать чернухой??

    • Не бред, синемордый кацап, а реалии твоего фюрера.

      • Какого фюрера то, твоего вонючего Йайценюка штоле, или этого, фашистскую морду, Йароша? Кому вы нужны то, заваёвывать вас… Кормите своих жидо-фашиков, живите мирно и счастливо.

  2. Я писала про це кілька тижнів тому. Плюс те, що діє американський план Б — знищення Росії ціною української крові. Я не можу проклинати американців — я б діяла так само, аби сиділа в Сенаті. Але як українка кажу — нехай горить у пеклі наш клятий уряд за те що досі не звернувся до свого народу із закликом встати на оборону країни! Хоч би провів би за ці два тижні навчання з цивільної оборони у містах, а не годував балачками, що чимось допоможе Америка.
    НЕ ДАЙ БОГ їх прийме в еміграцію хоч одна країна!
    П.С А Америка звісно, допоможе, коли Київ лежатиме в руїнах, а українці будуть вмирати під бомбами у Львові.

  3. ЯНУКОВИЧ:меня подставила жидовская газовая мафия РОСУКРЕНЕРГО(ПУТИН,ФИРТАШ,ЛЬОВОЧКИН,ЮЩЕНКО,ПОРОШЕНКО)ихние проекты КЛИЧКО ТЯГНЫБОК ЯЦЕНЮК ЛЯШКО(ВМЕСТО ТЕХНОЛОГИИ ПРОТИВ ВСЕХ)улицу они контролируют ЯРОШЕМ крыму ихний АКСЕНОВ,а я просто донецкий лох который захотел забрать у жидов ихний бизнес ЭТО они собрали а потом избили студентов,это ихние снайперы розтреляли сотню и ментов,они все эти 3 месяца били издевались и убивали людей,когда я это понял я вернул КЛЮЕВА но было поздно,берегите его он много знает,я к сожелению до суда не доживу(даже НЕЧАЙ и СВЯЩЕННИК ПИСАЛИ О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ жалко что я неповерил)одним словом жадность фраера згубила!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Бред сивой кобылы, Плешивому такой гемор не нужен, ему и так на содержание своих вилл/дворцов и прочих ништяков не хватает, а тут ещё голодранцев присоединять/захватывать… Не, нихрена не будет никакого вторжения, ставлю бутылку коньяка армянского, вот увидите.
    С Уважением, всем благ всем.

  5. Ребята, я вот тут пытался найти этот центр военно-политических исследований под руководством Тимчука. Нашёл только в Фейсбуке. Есть ещё организация под тем же названием, но Это Российский Центр с совершенно другим руководителем, другой эмблемой и Тимчука там и близко нет, Тогда какова цена этой информации ???

  6. Р.! Я писала о том же. А мы уже встали, может, не все. Мы в Киеве. И третий абзац у Тимчука хороший.

  7. По- моему, полный бред! Сам являюсь журналистом и понимаю, что писать такие аналитические тексты- нужно иметь свободное время. Тут либо писал большой патриот, либо за деньги, а также умысел сделать популярной свою страничку. …
    Время покажет, кто был прав, но у меня, белоруса, большие сомнения по поводу данного текста….Смотря кадры как происходят бандитские налеты( а их иначе не назовешь), получая инфу от моих сограждан, которых также просто ограбили по дороге в Хмельницкий, мотивируя грабежи простых людей тем, что это надо для «дела революции»…. Нет власти, которая может навести порядок сегодня в Украине и это понятно. В наше время устанавливать переходное время для усиления новой власти слишком дорогое занятие! Сколько людей может погибнуть!
    Я каждый год ранее ездил в Коктебель, а сейчас переписываясь с местными ребятами, понимаю, что отдыхать поеду лучше в Турцию((( Таким образом многие также внесут свою лепту и Украина недополучит валюты за проезд по своим дорогам, ведь многие поедут теперь через Россию… А отдыхающие все равно будут! И тем самым поддержат крымчан! Жаль, что у руля в Украине так долго находились столь масштабные коррупционеры, а только сейчас народ устал нести их всех на своей шее… Где вы были раньше, правые и левые?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*