Вот зачем Янукович держал свидетельства своих преступлений у себя дома

yanukovich11Те, кто попал сегодня в Межигорье могли видеть массу документов, которые не успели сжечь или утопить. Самое удивительное, что Янукович держал эти документы у себя дома.

Каждый документ — это финансовая расписка о получении или передаче денег от десятков, сотен, тысяч чиновников, правоохранителей, юридических фирм, титушок и, очевидно, депутатов. Нормальный человек, в сознании и в здравом уме, такой архив держала бы где-то подальше от места своего проживания.

Почему Янукович держал все эти документы дома? Первый ответ прост и об этом говорилось сотни раз: он верил, что будет править вечно. Вторая причина кроется в главном принципе правления Януковича — он считал, что будет править вечно, только тогда, когда каждый чиновник (не члены его команды, а именно чиновник, а еще лучше гражданин) будет связан с ним круговой порукой. Быть в системе Януковича — это быть задетым на крючок, за который всегда можно стянуть.

Собственно, такую ​​систему в свое время построил Чаушеску. В Румынии просто невозможно было бы провести люстрацию, ибо треть населения, так или иначе была связана с Секуритате (местным КГБ).

К счастью Янукович правил всего три года. К счастью, он бежал слишком быстро и не успел все уничтожить. Хотя, не исключено, что просто не захотел уничтожить все. Ведь, в его системе ценностей одно важное правило: «Если я сам тону, я потоплю и других». Поэтому, что-то важное было сожжено. Все остальное осталось.

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Не три года,а четыре.Год при урке это много :)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*