Майдан дал Януковичу несколько часов на освобождение задержанных активистов (ВИДЕО)

yanukovich57Штаб национального сопротивления дает власти несколько часов для того, чтобы она освободила задержанных активистов Майдана.

Об этом заявил заместитель руководителя Штаба национального сопротивления Сергей Пашинский 26 января, сообщает пресс-служба Батькивщины, пишет «Украинская Правда».

Пашинский заявил, что на сегодняшний день согласно официальным заявлениям МВД только в Киеве арестован 118 человек, в Черкассах — 58 человек.

«Это дикие цифры! Люди вышли на мирный протест, и их милиция с применением пыток, с издевательствами бросила за решетку», — отметил Пашинский.

По его словам, «ни Янукович, ни его окружение не понимают настроения в обществе».

«Мы уже не требуем, мы информируем Януковича о том, что если сейчас не начнется процедура освобождения заложников, то украинский народ будет сам заниматься антитеррористическими операциями», — заявил нардеп.

По его словам, на данный момент активисты Автомайдана и жители Черкасс, которые находятся на Майдане в Киеве, отправляются к своим землякам в Черкассы.

«Я персонально обращаюсь к губернатору Черкасской области Тулубу — у него есть несколько часов, чтобы освободить заложников. Я персонально обращаюсь к Пшонке и к Захарченко: если они сейчас не начнут процесс освобождения, то этот процесс начнет украинский народ», — добавил он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*