Высший админсуд отменил решения относительно штрафов Аэрофлоту за полеты в Крым

аэрофлотВысший административный суд Украины отменил решение предыдущих инстанций о взыскании с российского авиаперевозчика Аэрофлот штрафов за полеты в оккупированный Крым.

Об этом со ссылкой на соответствующее решение ВАСУ сообщает Украинская правда, передает 24Daily.net.

Госавиаслужба обвинила Аэрофлот в нарушении правил пользования воздушным пространством Украины за то, что компания осуществляла 12 марта 2013 года рейс Москва-Симферополь не выходя на двустороннюю радиосвязь с украинскими службами и летала в Симферополь, который объявлен украинскими властями закрытым.

В свою очередь авиаперевозчик решил оспорить правильность составления протокола об этом нарушении и, соответственно, постановление о наложении штрафа.

В итоге Высший админсуд решил, что суды первой и апелляционной инстанций «не выяснили обстоятельства дела, имеющие значение для правильного ее решения».

«Ни судом первой инстанции, ни судом апелляционной инстанции не проверены обстоятельства относительно подтверждения допущенных истцом правонарушений, указанных в протоколе о правонарушении и в оспариваемом постановлении, принятом на основании материалов о правонарушениях», — говорится в решении ВАСУ.

Поэтому решение судов предыдущих инстанций было отменено, а дело отправлено на повторное рассмотрение.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*