Укрбюро: Интерпол закрыл файл Януковича временно

9_main (1)Доступ к информации о розыске бежавшего в Россию Виктора Януковича временно приостановила комиссия по контролю за файлами Интерпола.

Об этом сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

Как сообщили в украинском бюро Интерпола, приостановка будет до рассмотрения в сентябре жалобы экс-президента и его защиты на объявление в международный розыск.

«Согласно последним сообщениям офиса по юридическим вопросам генерального секретариата Интерпола, доступ к информации относительно международного розыска Януковича В.Ф. в учетах генерального секретариата Интерпола временно приостановлен комиссией по контролю за файлами Интерпола», — сообщили агентству в украинском бюро Интерпола.

В украинском Интерполе подчеркивают, что основанием для приостановления допуска к информации о международном розыске «стало обжалование объявления международного розыска Януковичем В.Ф. и представителями его защиты в указанную комиссию и в суд первой инстанции г.Лион». «Рассмотрение дела по существу запланировано на следующую сессию комиссии в сентябре этого года», — подчеркнули в украинском бюро Интерпола.

Также в бюро напомнили, что 9 января 2015 года В.Янукович был объявлен в международный розыск с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Украину для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение и расхищение имущества в особо крупном размере или завладение ним путем злоупотребления служебным положением).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*