Эксперты впервые расшифровали секретную информацию, которую передавали во время Майдана в Россию

593493В Украине провели уникальные экспертизы по расшифровке данных, которые Служба безопасности Украины во время пребывания ее главой Александра Якименко передавала ФСБ России.

Об этом заявил заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

«Впервые нам удалось совместно с Киевским институтом судебных экспертиз, а также Институтом специальной техники и судебных экспертиз СБУ провести уникальные экспертизы — расшифровать те данные, которые за весь период Революции достоинства пересылались из центрального аппарата СБУ в ФСБ РФ», — сказал Матиос на брифинге в Киеве.

По его словам, благодаря этой информации удалось доказать вину генерал-майора СБУ Владимира Бика.

Кроме того, эти расшифрованные данные будут основой для доказательной базы в уголовных процессах относительно других бывших руководителей СБУ.

Это как служебная информация, которая содержала соответствующие грифы «для служебного пользования», «секретно», «совершенно секретно», так и информация — нарезка кадров моделирования ситуации, которая свидетельствовала о якобы радикальных движениях шовинистов, антисемитов,
— уточнил он.

По словам Матиос, это все происходило с начала декабря 2013 и выполнялось «под руководством и в присутствии офицеров ФСБ».

Он напомнил, что военная прокуратура сообщила им о подозрении, но эти офицеры находятся на территории России.

Матиос напомнил, что эти два генерала ФСБ находились на территории Украины, проживали на территории ведомственной базы СБУ, а непосредственным исполнителем, который давал распоряжения своим подчиненным выполнять те или иные действия, был Владимир Бок.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*