Путин планирует ввести войска в Украину 15 июля — Тымчук

тымчукПо данным координатора группы “Информационное сопротивление”, Россия не решила, вводить ли войска под видом “миротворцев”, или это будут “зеленые человечки”, как в Крыму, передает 24Daily.net.

15 июля Россия собирается ввести спецназ из Ростовской области на территорию Украины, заявил координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

“За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа, это разведывательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ”.

По данным группы “Информационное сопротивление”, командиры подразделений “ориентированы на их ввод в Украину 15 июля”.

“Эта дата не раз мелькала в информации, которую мы получали”, – сообщил он.

Тымчук отметил, что на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину.

“То их ориентируют, что они будут называться миротворцами, и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы в Украину. Либо это будет формат “зеленых человечков”, как это было в апреле (в Крыму), – подчеркнул эксперт.

Он назвал это “ощущением агонии террористов на Донбассе” и попытками России спасти ситуацию любым образом.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*