В Москве придумали ответ на трибунал по МН17, собирают «доказательства»

large_8b5d2f8d1fВ Москве заявили, что их правоохранители располагают доказательствами «преступлений» Украины на Донбассе, которые могут стать основанием для международного трибунала.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС, передает

Он рассказал, что Россия ведет «свои собственные следственные действия в отношении ряда эпизодов».

«И уже даже на основании этих промежуточных данных следствия можно сказать, что имеют место эпизоды, которые могут квалифицироваться как акты преступлений против человечности на Донбассе», — уверяет пресс-секретарь Путина.

Он не стал призывать к созданию международного трибунала, как это сделали лидеры боевиков, но намекнул, что основания для него в Москве видят.

В Следкоме РФ заявили, что у них ведут 54 дела о «запрещенных методах ведения войны» на Донбассе.

Как известно, Россия остается единственным игроком, который противится инициативе Нидерландов и Малайзии о создании международного трибунала по расследованию крушения «Боинга» над Донбассом.

В Нидерландах заявили, что им известны даже имена тех, кто предположительно сбил самолет рейса МН17.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*