Климкин ответил Лаврову на его самонадеянное заявление по Крыму

76_mainГлава украинского МИД Павел Климкин, комментируя заявления главного кремлевского дипломата Сергея Лаврова, заявил, что вопрос Крыма для международного сообщества не закрыт, а его оккупация РФ никогда не будет признана, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Ни одно государство, для которой права человека, международное право и международная безопасность не пустые слова, никогда не признает российской оккупации Крыма и те преступные решения, которые приняла Российская Федерация», — сообщил Климкин.

По словам министра, действия Кремля направлены на изоляцию полуострова и его жителей.

«Россия закрыла Крым миру. Россия также закрыла Крым для тех жителей полуострова, которые хотят жить на родной земле в условиях свободы и процветания. И чтобы над ними не издевалась оккупационная власть, забирая последние гражданские права и лишая надежды на достойную жизнь», — добавил Климкин.

Напомним, ранее глава МИД РФ Лавров на брифинге в ходе саммитов БРИКС и ШОС заявил, что Россия якобы уже «закрыла» вопрос Крыма.

«Вопрос с Крымом, я думаю, все это понимают, закрыт. Его закрыл народ Крыма и решения, которые приняла Российская Федерация», — сказал он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*