ГАИ Киева больше не работает. До конца недели она полностью передаст свои полномочия патрульным, — Згуладзе

Полномочия Государственной автоинпекции в Киеве будут переданы новым патрульным полицейским до конца недели.

Об этом сказала на брифинге первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, сообщает lb.ua, передает 24Daily.net.

images (3)Замминистра внутренних дел Эка Згуладзе заявила, что патрульные постоянно ездят с включенными мигалками, чтобы показать присутствие правоохранителей на улицах.

«Визуальное присутствие полиции на улице минимизирует преступления», — заявила замминистра на пресс-конференции.

Она добавила, что есть определенная проблема с самими мигалками, потому что японцы большинство машин оснастили только синими проблесковыми маячками. МВД ведет переговоры с поставщиком, чтобы их постепенно поменяли на красно-синие.

Згуладзе также отметила, что с началом работы патрульной полиции ГАИ Киева больше не работает. «ГАИ Киева больше не работает. Если иногда их еще видно в городе, это наши внутренние передвижения. До конца недели ГАИ теряет свою функцию и передает свои полномочия патрульным», — добавила она.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*