Греция на референдуме сказала «нет» — СМИ

По данным трех опросов, результатом референдума в Греции по условиям соглашения с кредиторами стал ответ «нет».

Об этом сообщает АР, передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

Снимок экрана 2015-07-05 в 19.32.35

Правительство предлагало гражданам ответить «нет» или «да» на вопрос, следует ли принять проект соглашения, представленный Еврокомиссией, ЕЦБ и МВФ 25 июня.

Как сообщает телеканал ERT, по итогам четырех экзит-полов, на референдуме от 49,5% до 54,5% избирателей сказали «нет» требованиям кредиторов, от 45,5% до 50,5% — «да».

Голосование на референдуме в Греции началось 5 июля в 7:00 утра по местному времени.

Как известно, МВФ опубликовал доклад о состоянии экономики Греции.

Премьер Греции Алексис Ципрас заявил, что доклад «является прекрасным доказательством для греческого правительства, поскольку она подтверждает очевидное — греческий долг не является жизнеспособным».

Ципрас обратился с призывом к грекам проголосовать против антикризисного пакета и «сказать «нет» шантажу и ультиматумам».

Ранее в МВФ заявили, что Греция в течение 3 лет потребует дополнительно 50 млрд евро.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*