Киевские власти проконтролируют продажу МАФами пива

pivoГлава департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец напомнил, что по новым правилам для продажи пива теперь необходимо иметь лицензию.

Столичные власти намерены проконтролировать выполнение МАФами законодательства в части торговли пивом, которое с 1 июля приравняли к алкогольным напиткам. Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец, передает 24Daily.net со ссылкой на Лигу.

«Принципиально начинаем бороться с продажей алкоголя и теперь уже пива в МАФах Киева. Напомню, с 1 июля пиво считается алкогольным напитком для его продажи теперь необходимо иметь лицензию. Так же запрещено решением Киевсовета торговать алкогольными напитками в мафах после 22:00″, — написал он.

«По сути имеют разрешительные документы на продажу алкоголя буквально несколько сотен МАФов в Киеве (но и они обязаны убирать алкоголь с 22:00). Вчера лично зафиксировал на Оболони несколько «наливаек», которые продают алкоголь и у которых была оплата паевого участия в бюджет столицы. Составили акт и подали документы на аннуляция, после этого эти МАФы будут демонтированы. На первом этапе поборем ночные «наливайки», на втором — продажу алкоголя днем», — отметил Белоцерковец.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*