Украинское судно арестовали за заход в порты Керчи и Севастополя

60_mainУкраинское рыболовецкое судно Черемош арестовано за заход в порты оккупированной Керчи и Севастополя, сообщает Новое Время со ссылкой на , передает 24Daily.net.

В частности, в Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что это судно под флагом Украины в течение 2014 года неоднократно и незаконно находилось в закрытых портах города Керчи и города Севастополя:

«Организованными и проведенными в соответствии с уголовного процессуального законодательства Украины следственными действиями получены неопровержимые доказательства совершения капитаном судна – гражданином Украины, преступления, в связи с чем ему направлено письменное уведомление о подозрении в порядке, предусмотренном законодательством», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

В итоге, Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователя об аресте рыболовецкого судна Черемош (тоннаж 657 тонн) и запрете его использования. В данный момент, судно находится в Бердянском морском торговом порту.

Наказание по данному правонарушению предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией транспортных средств.

Напомним, 5 июня представители стран-членов Европейского Союза приняли политическое решение о продлении на год санкций в отношении оккупированного Россией Крыма. Санкции помимо всего прочего, предполагают продление туристических ограничений в отношении оккупированного Россией полуострова.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*