Президент Европарламента выступил в Раде: пять главных тезисов

1_mainПрезидент Европарламента Мартин Шульц в пятницу, 3 июля, выступил в Верховной Раде Украины.

НВ приводит пять главных тезисов его выступления, передает 24Daily.net.

1. Есть только одно решение (конфликта в Донбассе) и это политическое решение.Политическое решение может быть найдено только вместе с Российской Федерацией. У нас нет выбора. Нужно проводить переговоры с Россией, в то же время четко указывая, что мы не откажемся от наших принципов и не будет никакого возвращения к делам, как всегда, если Минские соглашения не будут полностью выполняться.

2. ЕС будет продолжать санкции в отношении Российской Федерации, пока Минские соглашения не будут полностью выполнены. Возвращение сотрудничества с Москвой зависит от того, будет ли Россия уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, в том числе Крым.

3. В Европейском парламенте ожидают, что Украина будет проводить реформы. В том числе реформирование избирательного законодательства, проведение всеобъемлющей конституционной реформы.

4. Россия должна вернутся за стол переговоров о поставках газа в Украина. Нужно искать долгосрочное решение такого, которое бы предотвратило подобные перебои в будущем и обеспечило безопасность поставки газа в Европу и Украину.

5. Есть проблемы в вопросе предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом.Но будет сделано все возможное для ускорения этого процесса.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*