В России предложили учить студентов бороться с «цветными революциями»

Фото: замминистра обороны РФ Николай Панков

Фото: замминистра обороны РФ Николай Панков

Данная инициатива исходит от Минобороны РФ.

Министерство обороны России предлагает учить студентов высших учебных заведений бороться с «цветными революциями», причем не только учащихся военных кафедр и военных вузов, а студентов всех направлений.

Об этом сообщил замминистра обороны РФ Николай Панков в письме депутату Мосгордумы Кириллу Щитову, сообщают «Известия», передает24Daily.net.

Сообщается, что в письме Панков утверждает, что программы военно-профессиональных учебных дисциплин уже содержат «информацию о методиках и технологиях противодействия «цветным революциям» с целью обеспечения военной безопасности».

«Изучение студентами технологий распространения «цветных революций» и методов противодействия (правовых, административных, экономических, информационно-культурных и др.) предлагается организовать при освоении программ высшего образования», — написал Панков.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны России готовится к борьбе с «цветными революциями».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*