Президент пообещал до конца дня дописать и отправить Раде изменения в Конституцию

26_mainГлава государства Петр Порошенко заявил, что сегодня же, 1 июля, закончит оформления законопроекта изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации,.

Об этом он заявил в телеобращении к народу, передает 24Daily.net.

«Я сегодня до конца дня без каких-либо изменений оформлю как проект соответствующего закона и сегодня он будет направлен на рассмотрение в Верховную Раду», — заявил он, рассказывая о проекте изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Ранее президент Украины в своем обращении к народу по случаю 19-й годовщины Конституции страны подчеркнул необходимость реформирования Основного закона в связи с существующими вызовами для страны.

«Уже 19 лет Основной закон является правовым базисом Украинского государства, развития общества и утверждения демократии … Сохраняя ключевые принципы и положения, Конституция в современных динамичных исторических условиях должна адекватно реагировать на глобальные изменения и вызовы времени», — сказал он.

На днях президент Украины Петр Порошенко пояснил, что обещанная еще год назад реформа Конституции в части децентрализации должна состояться до 25 октября, а также получить некоторое время на переходный период. По его словам, запланированная реформа потребует правок почти в 500 законов.

Ранее спикер парламента заявлял, что окончательные изменения в Конституцию парламент намерен принять уже осенью. 17 июня Владимир Гройсман заявил, что текст изменений в КУ одобрен на 99%, а не решенными остались лишь некоторые технические вопросы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*