«Николаевское подполье» готовило убийство губернатора — СБУ (ФОТО)

СБУ прекратила деятельность преступной группировки — «Николаевское подполья», члены которого готовили покушение на убийство главы Николаевской ОГА.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в рамках уголовного производства, открытого по части 1 статьи 258-3 УК сотрудники СБУ задержали жителей Николаева, непосредственно причастных к действиям, которые могли повредить национальным интересам Украины, пишет Украинская правда передает 24Daily.net.

«Задержанные пытались дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе. В частности, в сети Интернет распространяли подготовленные фото и видеоматериалы пророссийского характера, агитировали население вступать в ряды «Николаевского подполья» для организации движения сопротивления «фашистской хунте» и сопротивления действующей власти, пропагандировали деятельность террористических организаций «ЛНР / ДНР», — говорится в сообщении.

12be07d98-m2

Установлено, что за мифической структурой стоят лица, которых уже разыскивает СБУ за участие в деятельности террористической организации и за подготовку покушения на государственного чиновника.

В розыск объявлен Владимира Слесаренко, который скрывается в Донецке, где он и монтировал и озвучивал видеоматериалы т.н. «родпольщиков», выдавая отснятые кадры за съемки на Николаевщине.

К подготовке антиукраинских материалов злоумышленники привлекали местных пророссийски настроенных жителей.

У членов группировки изъята компьютерная техника, фотоаппараты, флэш-носители и другие материалы, подтверждающие их противоправную деятельность. Продолжаются следственные действия.

Все фото — пресс-центр СБУ

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*