Регулятор намерен аннулировать назначения лоукостера AtlasJet на полеты по Украине

41_mainГосударственная авиационная служба Украины 19 июня направила письмо авиакомпании AtlasJet Украина (Львов), в котором сообщила, что из-за того, что она не эксплуатирует внутренние линии, все права на них (кроме Киев-Львов-Киев) будут аннулированы.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Госавиаслужба обнаружила, что AtlasJet не выполняет внутренних рейсов! И попросила объяснения, иначе на следующей комиссии права будут аннулированы. Действительно, есть такое основание для аннулирования прав как невыполнение рейсов по предоставленным правами свыше 12 месяцев», — написал партнер юридической фирмы Анте Андрей Гук, представляющий интересы AtlasJet Украина в Facebook.

По словам Гука 11 июня авиакомпания написала в Госавиаслужбу письмо, где поинтересовалась, ведет ли регулятор статистику фактического использования прав на воздушные линии авиакомпаниями МАУ, Роза Ветров, Авиалинии Харькова и другие.

«9 октября 2014 года проводилась комиссия по старому уже приказу Мининфраструктуры №245. В материалах к этому заседанию были приведены сведения относительно фактического использования заявителями их прав на линии, а именно: МАУ имеет 190 прав, использует 80, Роза Ветров имеет 26, использует 10, Визз Эйр — 48, использует 26, Днеправиа — 61, использует 17, Авиалинии Харькова — 12 использует ноль. Риторический вопрос: МАУ получило вчера письмо от Госавиаслужбы о возможности аннулирования их 110 прав в связи с тем, что они фактически не эксплуатируются? А Роза Ветров или Днеправиа?», — написал юрист.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*