Новый зимний газовый пакет будет стоить Украине $1,5 млрд

ccebf4065de84d6f87cbf87e1416b80bВ правительство Германии подсчитали, во сколько обойдется Украине новый газовый пакет с Россией.

Планируется, что новый зимний пакет на газ для Украины будет стоить около $1,5 млрд.

Об этом говорится в документе правительства Германии по результатам заседания Совета ЕС от 8 июня, сообщает Лига.Новости со ссылкой на Reuters, передает 24Daily.net.

«Количество газа, хранящегося в Украине, в настоящее время не является достаточным для обеспечения поставок для следующей зимы», — заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

Напомним, министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что трехсторонние газовые переговоры Украина-ЕС-Россия на уровне министерств пройдут 29 июня. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*