В Одессе разоблачили фейковую организацию сепаратистов

Сепаратистская пресса / Пресс-служба СБУ

Сепаратистская пресса / Пресс-служба СБУ

СБУ заблокировала попытку преступного распространения фейкового движения «Народный Совет Бессарабии», за которым стоят спецслужбы России, сообщает 24канал, передает 24Daily.net.

Сотрудники СБУ заблокировали, в частности, законспирированные контакты координатора так называемой «НРБ» – гражданина России, экс-руководителя подразделения министерства госбезопасности непризнанного Приднестровья, передает пресс-служба ведомства.

Состоялось также 5 санкционированных обысков, задержаний и допросов сепаратистов, которые отвечали за коммуникацию в антиукраинском движении. Один из задержанных украинцев должен был стать публичным лидером сепаратистов в Одессе и потом бесследно исчезнуть.

С домов злоумышленников изъяли компьютерную технику и носители информации с текстами «конституции Бессарабской народной республики», «манифеста Народной рады Бессарабии», более 500 экземпляров сепаратистской газеты «Новороссия» и другие информационные материалы.

Всем задержанным СБУ объявила официальные предостережения о недопустимости и ответственности за противоправное поведение, предусмотренные ст. 110 УК Украины.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*