«Правый Сектор» сделал доску позора известных людей, которые поддержали «Марш равенства»

630527_w_300Сразу после неудачной попытки провести ЛГБТ-прайд «Марш равенства», в котором приняли участие, по разным оценкам, от 200 до 500 человек, на сайте Правого Сектора был размещен «список знаменитостей, которые в последнее время высказывались в поддержку проведения в Киеве» гей-прайда», пишет Cultprostir,передает 

Среди них журналист и нардеп Сергей Лещенко, журналист и историк Вахтанг Кипиани, журналист и депутат от блока Петра Порошенко Светлана Залищук,журналист Ирина Славинская и писательница Ирэна Карпа.

Ирэна Карпа по поводу этого написала в фейсбуке: «То ДНР, то Правый Сектор <добавит к списку врагов>. Да что ж такое. Одни ценности у пацанов видать, и общие враги».

Напомним, 6 июня на Оболонской набережной утром прошел «Марш равенства». В марше участвовали ЛГБТ-активисты из России, иностранные дипломаты — шведский посол с женой, представители испанского и французского дипкорпуса, — а также представители Amnesty International и народный депутат Украины Сергей Лещенко. Примерно через полчаса после начала прайда состоялась атака «Правого сектора»: молодые люди в балаклавах бросали в сторону участников марша файеры, фейерверки и светошумовые гранаты. Одна из ракет попала в шею милиционеру, с тяжелым повреждением и большой потерей крови был госпитализирован.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*