Яценюк предложил Порошенко вместе идти на местные выборы

330x220_108677Премьер-министр Украины и лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк призвал «Блок Петра Порошенко» выработать единый подход на местных выборах.

Об этом он заявил на заседании Кабинета министров Украины, сообщает 112.ua передает 24Daily.net.

«Очень важно, чтобы все политические силы, входящие в коалицию, уже сейчас приняли решение о формате похода на местные выборы. При других обстоятельствах это будет война всех со всеми», — подчеркнул премьер.

По словам Яценюка, он, как лидер «Народного фронта», предлагает БПП, как двум крупнейшим фракциям в парламенте, определить «единую систему и подход относительно участия в избирательной кампании в местные органы власти».

«Предлагаю, чтобы политические силы, в том числе другие политические силы, участники коалиции, уже сейчас начали консультации по тому, каким образом мы идем на выборы, кого выдвигаем. Быстро надо принять новый закон об открытых списках», — подытожил он.

Как ранее отмечалось, что партия «Народный фронт» находится в политической коме, а премьер-министр Украины Арсений Яценюк уговаривает Президента о слиянии.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*