«Правый сектор» выполняет все приказы Генштаба ВСУ — Ярош

 

Ярош заявил, что у "Правого сектора" нет проблем с армейцами  Фото: EPA/UPG

Ярош заявил, что у «Правого сектора» нет проблем с армейцами
Фото: EPA/UPG

Глава «Правого сектора», народный депутат Дмитрий Ярош заверил, что ПС выполнял и будет выполнять все приказы армейского руководства.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины, пишет «ГОРДОН», передает 24Daily.net.

«Правый сектор» сейчас выполняет все приказы Генерального штаба и в будущем будет выполнять все приказы руководства Вооруженных Сил. За всю войну у нас не было никаких проблем с армейцами. Наши люди – по сути, граждане, которые на волонтерских началах воевали против врага, – всегда считали себя частью украинской армии и выполняли свой конституционный долг по защите суверенитета и территориальной целостности своего государства», – отметил Ярош.

Он добавил, что сейчас «идет своеобразное формальное узаконивание этой деятельности».

«Так, на базы наших подразделений назначены контрразведчики. У нас, в частности, организовано ответственное хранение оружия, боеприпасов и всего, что нужно для ведения боевых действий. У нас налажены отношения с Генеральным штабом, и с руководством секторов, и с командованием боевых частей. Есть согласованная своеобразная дорожная карта сотрудничества. Кроме того, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о Добровольческом украинском корпусе», – заключил он.

14 мая Ярош внес в Верховную Раду Украины проект закона «О Добровольческом украинском корпусе», задачей которого является подготовка добровольцев к обороне Украины.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*