Комитет кредиторов предложил реструктуризировать долг Украины с отсрочкой на 10 лет

скачанные файлы (19)Комитет кредиторов Украины, который состоит из фондов Franklin Templeton, BTG Pactual Europe, TCW Investment Management и T.Rowe Price Associates, выдвинул Украине свои предложения по реструктуризации долга.

Предложения Комитета кредиторов Украины включают отсрочку погашения долгов на срок до 10 лет и снижение купонных ставок, что позволит стране сэкономить большую сумму, чем предусмотрена программой Международного валютного фонда.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источника, знакомого с ситуацией, пишет Цензор.НЕТ, передает 24Daily.net.

По данным источника, экономия в ближайшие четыре года может составить $15,8 миллиарда по сравнению с предусмотренными программой МВФ $15,3 миллиарда.

По словам источника, $15,3 миллиарда будет сэкономлено за счет основного долга, а еще $500 миллионов — благодаря снижению ставок.

Программа МВФ предусматривает, что результатом реструктуризации должно стать достижение трех критериев: экономия около $15 миллиардов в течение четырех лет, снижение отношения долга до 71 процента к годовому ВВП к 2020 году и снижение ежегодных расходов на обслуживание долга до 10 процентов ВВП с 2019 по 2025 год.

«Комитет не может сказать, что согласен, что эти три критерия являются лучшими для долгосрочной устойчивости экономики Украины, но в интересах достижения соглашения комитет выдвинул предложения, которые соответствуют этим трем критериям», — сказал источник.

Комитет включает Franklin Templeton, BTG Pactual Европу, TCW Investment Management Company и T. Rowe Price Associates, владеющих украинскими обязательствами на $8,9 миллиарда.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*