Сепаратисты хотят осудить Пушилина за измену «ДНР»

Денис Пушилин / Фото: gorlovka.today

Денис Пушилин / Фото: gorlovka.today

В интернете инициирован сбор подписей за привлечение к ответственности бывшего «спикера парламента ДНР», нарушившего свои «должностные полномочия» и предавшего интересы «республики».

Сторонники террористической организации «ДНР» возмущены «предательскими действиями» бывшего «спикера парламента» Дениса Пушилина и уже начали собирать подписи за привлечение его к ответственности, сообщает «Телеканал 24«, передает  24Daily.net.

Сбор подписей инициировал донецкий политолог Роман Манекин, являющийся ярым сторонником «ДНР».

В интернете уже распространили петицию-обращение к «прокурору ДНР» с соответствующим предложением. Возмущение среди сторонников «ДНР» вызвали заявления Пушилина о готовности возвращения Донецка в состав Украины.

По словам Манекина, Пушилин подписал и отправил проект поправок к Конституции Украины от имени «ДНР», что противоречит его должностным полномочиям. Упомянутый проект якобы предусматривает изменение конституционного строя «ДНР» путем превращения ее в «отдельный регион Донецкой области с особым статусом».

Поступок Пушилина предлагают расценить как призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности «республики».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*