Террористами в Украине лично руководят помощники Путина, — СБУ

Валентин Наливайченко

Валентин Наливайченко

Сепаратистские и террористические организации в Украине координируют помощники президента Российской Федерации Владимира Путина.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко во время выступлении на VІІ Международной конференции «Защита демократических ценностей и соблюдение прав человека в деятельности спецслужб», пишет «Укринформ», передает 24Daily.net.

По словам главы СБУ, спецслужбы РФ посылают в Украину натренированных агентов для совершения терактов, диверсий, уничтожения инфраструктуры.

«Российское правительство, российское руководство (осуществляет — ред.) — прямое управление, спонсирование и координацию действий сепаратистских и террористических организаций на территории Донецкой и Луганской областей… Помощники президента РФ лично. Один курирует и руководит Донецкой и Луганской так называемыми народными республиками — террористические, сепаратистские организации, а другой руководит другими сепаратистскими организациями, напрямую передавая инструкции в Одесскую и Харьковскую области», — сообщил Наливайченко.

«Военные спецслужбы РФ, так же грубо игнорируя и нарушая все возможные универсальные или другие конвенции ООН, засылают уже собственных военнослужащих. И это спецслужбы Российской Федерации, Генерального штаба и Министерства обороны Вооруженных сил РФ. Военные диверсионные группы, военные соединения, которые заходят на нашу территорию и осуществляют агрессию, издеваются над нашими гражданами, совершая диверсии, уничтожая инфраструктуру, вывозя промышленное оборудование, сжигая тела погибших без идентификации”, — сказал он.

Напомним, накануне в СБУ сообщили, что территорию, подконтрольную террористической «ЛНР», посетила «серьезная правительственная комиссия» из Российской Федерации по делу задержанных российских спецназовцев.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*