НБУ вернулся к обсуждению рынка платежных систем в Украине

national_bank_17_16Сегодня в Национальном банке Украины проходит круглый стол на тему «Платежные системы и перевод средств: состояние и перспективы украинского рынка», участие в котором принимают представители регулятора, банков и платежных систем.

Об этом сообщается на странице регулятора в Facebook, передает 24Daily.net.

Во время мероприятия, собравшего более ста участников, будут рассматриваться вопросы инноваций в регулировании платежных систем и их участников, а также текущее состояние и перспективы развития карточных платежных систем, систем трансграничных и внутригосударственных переводов, электронных денег, криптовалют и т.д.

Открывая работу круглого стола, заместитель председателя Национального банка Украины Яков Смолий заявил: “Наша общая цель — развитие современного рынка безналичных расчетов, с удобными платежными инструментами и понятными механизмами защиты интересов их пользователей. Со своей стороны, Национальный банк намерен активно работать над созданием благоприятных условий для эффективного и безопасного функционирования в Украине платежных систем в соответствии с лучшими мировыми традициями и инновационными практиками».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*