Экс-глава разведки назвал вероятных ликвидаторов боевика Мозгового

Алексей Мозговой. Фото: vognebroda.net

Алексей Мозговой. Фото: vognebroda.net

Маломуж считает, что операцию могли провести союзники Украины неподконтрольные ВСУ.

Экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж допускает, что боевика Алексея Мозгового, который являлся главарем группировки «Призрак», действовавшей в Луганской области, могла ликвидировать одна из групп украинских партизан, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Есть большая вероятность, что одна из специальных групп, которая работает в тылу, не представители российского спецназа, как раз и провела эту операцию. Это наши союзники, но они не подконтрольны ВСУ», — отметил Маломуж.

Бывший руководитель СВР предположил, что это может быть харьковская группа.

«Есть харьковская группа — там собрались представители очень опытных специальных подразделений, которые ранее служили», — уточнил он.

Ранее сообщалось, что к гибели лидера боевиков «ЛНР» из «Призрака» Алексея Мозгового, имеет отношение партизанский отряд «Тени».

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ.

Как известно, сообщение о гибели Мозгового в результате обстрела его машины на трассеПеревальск-Луганск 23 мая. По предварительным сообщениям, вместе с ним во время обстрела погибли 7 или 8 человек.

Вместе с тем российские прокремлевские СМИ и сами боевики возложили ответственность за гибель Мозгового на украинских силовиков.

Как заявил так называемый начальник »следственного отдела луганской прокуратуры» Леонид Ткаченко, были обстреляны три автомобиля, в которых двигались представители группировки «Призрак», в том числе их лидер Алексей Мозговой, охранник, водитель и пресс-секретарь.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*