Фонд Ходорковского презентовал фильм о деньгах, армии и жертвах «сына» Путина (ВИДЕО)

330x220_417356В России презентовали документальный фильм «Семья» про главу Чечни Рамзана Кадырова, его частную армию и российского президента Владимира Путина, который боится своего названного «сына».

Об этом сообщает «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Ленту сняла общественная организация Открытая Россия главой которой является российский оппозиционер и политик Михаил Ходорковский.

«Мы знаем, что была семья Ельцина, мы знаем друзей Путина, теперь мы знаем семью Путина, сын в этой семье — Рамзан», — прокомментировал ленту Ходорковский.

Как отмечается в тизере, в документальном фильме подробно объясняется, почему Владимир Путин боится Рамзана Кадырова, что такое «вассальное армия» и кто такие «крашники», сколько стоит место в «элитных» подразделениях и почему проспект Путина в Грозном нельзя называть проспектом Победы».

Также в фильме рассказывается о преступлениех и жертвах режима Кадырова, в частности о судьбе сестер Сациты и Зарганы Айдамировых, пропавших в 2013 году, о жестоком избиении бывшего оперуполномоченного ОВД Грозного Алихана Ахмедова в 2007 и о похищении молодого парня Ризвана Мацаева в 2014 году.

Напомним, 16 апреля «Открытая Россия» заявила об обыске в своем офисе в Москве, в ходе которого были изъяты компьютеры и электронные носители информации. В МВД РФ отметили, что следственные действия связаны с подозрениями в изготовлении открыток и транспарантов экстремистского содержания. Михаил Ходорковский назвал настоящей причиной обыска съемки фильма о Рамзане Кадырове.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*